В селе Бурятии торжественно открыли дом культуры после капитального ремонта

На открытие приехал Глава республики Алексей Цыденов

visibility 157

Евгений Жамцуев, корреспондент:

- Сегодня в Нижней Иволге настоящий праздник, после капитального ремонта здесь открыл свои двери местный дом культуры, общая стоимость работ более 16 миллионов рублей.

Ремонт дома культуры начали в феврале, за это время здание буквально преобразилось. Здесь поменяли кровлю, залили полы,облицевали фасад, заменили окна, провели водоснабжение, канализацию, построили туалет, котельную и утеплили помещения.

Бимба Гомбоев, директор МБУК "Культурно-информационно-досуговый центр "Арюун Бэлиг":

- Раньше, конечно, в зимнее время было прохладно, тут у нас приходилось даже отменять занятие, бывало такое в самые морозы. Но теперь такого не будет, батареи новые, все очень хорошо. Детей станет еще больше, мы уверены в этом.

В доме культуры работает библиотека, 10 творческих кружков, а также шахматный, бильярдный и теннисный клубы. Само здание построили в 1957 году, за 66 лет эксплуатации капитальный ремонт здесь провели впервые.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Я хочу всех поздравить, что такой дом культуры, он уже давно тут стоит, сейчас приобрел новый облик, стал более светлым, более современным, открывает свои двери. Хочу пожелать, чтобы у нас всегда была возможность найти время пообщаться между собой, поразвиваться, позаниматься чем-то интересным.

В будущем здесь установят видеонаблюдение и заменят кресла. Сам капитальный ремонт здания проводился в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика