В Бурятии наградили победителей ежегодного конкурса в сфере культуры и искусства

Благодаря их усилиям реализуются различные проекты в сфере художественного образования детей, благоустройства городских парков, создания творческих коллективов

visibility 729

В центральной городской библиотеке собрались люди, благодаря которым происходит развитие культуры Улан-Удэ. Их творческий труд направлен на то, чтобы сделать жизнь в столице республики ярче и комфортнее. Одним из победителей городского конкурса грантов в сфере культуры и искусства стала детская художественная школа имени Мэрдыгеева. Её экологический проект направлен на создание различных ёмкостей для раздельного сбора мусора. Эти арт-объекты должны заинтересовать детей и привлечь внимание взрослых.

Любовь Нанзатова, директор детской художественной школы имени Р. С. Мэрдыгеева:

- Мы будем делать их из разных предметов, из дерева, пластика, бумаги, картона, ткани, используя различные вещи. И это мы будем делать на уроках дизайна.

Обладателями грантов в размере ста тысяч рублей стали центр культуры и досуга Улан-Удэ и дирекция по паркам отдыха. Отдельно наградили работников детских школ искусств, домов культуры и библиотек.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика