В Улан-Удэ состоится премьера спектакля «Две сестры»

Это спектакль о недостижимом счастье и бесплодных мечтах, в которых проходит жизнь

visibility 899

В Улан-Удэ совсем скоро в Молодёжном художественном театре состоится премьера спектакля «Две сестры». Спектакль о недостижимом счастье и бесплодных мечтах, в которых проходит жизнь, о будущем, которое так и не наступает. Действие происходит в наши дни.

Современный драматург Ирина Васьковская проводит параллель с пьесой Антона Чехова «Три сестры», показывая нам персонажей, мотивы которых отдаленно напоминают классические обстоятельства знаменитой пьесы.

Евгений Мордвин, режиссер Молодёжного художественного театра:
- Оригинальное название совершенно другое. Я подумал, что этот спектакль должен быть о сестрах. "Две сестры. Сцены из загородной жизни." 

 

Анатолий Баскаков, художественный руководитель театра; Заслуженный деятель искусств РФ:
- В зависимости от того, если это классика, то это должно быть настолько нужно и злободневно. И если это современное что-то - там должна быть вторая часть. Это вечные вопросы, на которые, может быть, театр пытается ответить.

Старая дача «Дом с мезонином» на окраине города - Родовое имение. Две сестры. Герои спектакля - одинокие люди. У них есть друзья и знакомые, они общаются, но, не смотря на это, между ними не существует единодушия. Сами актеры отмечают, что  спектакль отражает реальную жизнь и подобные ситуации им не чужды. 

Александра Володарская, актриса молодёжного художественного театра:
- Кто знает, получилось или нет?! Но! Просто она такой человек: мечтает освободиться и она к этому идет.

Никита Шабанов, приглашенный актёр Молодёжного художественного театра, студент ВСГИК:
- Много же таких людей, которые думают "Завтра я начну новую жизнь!" и не начинают.

Персонажи задают себе вопрос, зачем они живут, но ответа не получают. 

Премьера состоится 20, 21 и 23 мая. Билеты можно приобрести на сайте Молодежного художественного театра, также действует пушкинская карта.

Возрастное ограничение 12+.
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика