В Улан-Удэ открылась необычная выставка «Обратная сторона Луны»

В экспозиции представлены работы участников студии «Пингвин»

visibility 363
В Улан-Удэ открылась необычная выставка «Обратная сторона Луны»

В У лан-Удэ в центре народного творчества открылась необычная выставка «Обратная сторона Луны» (6+), которая продлится до 20 апреля.

В экспозиции представлены работы участников образцовой студии изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Пингвин» и ее мастера Олега Корнилова. Это коллекции настенных часов, кожаных сумок и рюкзаков, портмоне и пеналы с принтами, кулер из старого дерева и водопроводных труб, стул с велосипедными педалями, столик-рояль, декоративную мебель, отреставрированные стулья, сундуки, банкетки с интересным дизайном.

- Каждый предмет выставки отличается оригинальностью замысла, искусным мастерством изготовления, неожиданным сочетанием материалов. Умельцы создают произведения в смешанной технике – это и художественная обработка дерева, кожи, кости, керамики и других материалов. В работах присутствуют добрый юмор и теплота, – рассказали в центре народного творчества. 

Особое внимание зрителей привлекла графика Олега Корнилова. По мнению экспертов и гостей, галерея рисунков художника достойна отдельной выставки. 

Справка:

Студия «Пингвин» открыта в КДЦ «Рассвет» города Улан-Удэ в 1987 году. В настоящее время в ней занимаются более 50 человек от 9 лет до 30 лет. Основатель и бессменный руководитель студии Олег Корнилов имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика