Юную цирковую из Бурятии отметили на конкурсе «Молодые дарования России»

Аяна Бутитова пришла в цирковую школу в возрасте 6 лет

visibility 422
Юную цирковую из Бурятии отметили на конкурсе «Молодые дарования России»

Воспитанница Бурятской цирковой школы Аяна Бутитова стала лауреатом II степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Аяна пришла в цирковую школу в возрасте 6 лет и вот уже девятый год занимается в классе педагога из Монголии - Энхжаргал Энхцацрал. 

Блестящие исходные данные Аяны в комплексе с трудолюбием и упорством являются серьезной основой для яркой профессиональной перспективы артистки цирка.

Её специализация – «групповая пластическая акробатика» («каучук»). «Каучук» - таинственный и завораживающий жанр пластической акробатики, основанный на особой гибкости тела и построении замысловатых трюковых пирамид, в которых Аяна является «нижней», удерживая на себе «средних» и «верхних» девочек, партнерш по номеру. Это очень ответственно и требует хорошей физической и технической подготовки, прекрасного чувства баланса и самоотдачи, сообщается на сайте Минкульта Бурятии. 

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика