Впервые в Бурятии состоится Международный кинофестиваль детских и юношеских фильмов

Президентом кинофестиваля «Золотой нерпенок» стал Эрдэни Жалцанов, художественный руководитель Бурятского театра кукол «Ульгэр»

visibility 364
Впервые в Бурятии состоится Международный кинофестиваль детских и юношеских фильмов

В год 100-летия республики в Бурятии впервые в мае этого года состоится Международный кинофестиваль детских и юношеских фильмов «Золотой нерпенок», сообщает Минкультуры республики.

Президентом кинофестиваля «Золотой нерпенок» стал Эрдэни Жалцанов – заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, художественный руководитель Бурятского театра кукол «Ульгэр», обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска».

Ранее bgtrk.ru сообщал, что впервые в истории Бурятии пройдёт Международный кинофестиваль детского подросткового кино. К событию готовятся с прошлого года, и планируют провести его в мае. В программу конкурса войдут фильмы из зарубежных стран, таких как Таджикистан, Иран, Киргизия, Казахстан, Турция и Монголия.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика