Солисты Бурятского оперного театра записали песню, посвященную солдатам России

Ольга Жигмитова и Олег Островский записали патриотическую песню «На поле сражений»

visibility 195
Солисты Бурятского оперного театра записали песню, посвященную солдатам России

В Улан-Удэ солисты театра оперы и балета имени Г.Цыдынжапова – народная артистка Бурятии Ольга Жигмитова и солист оперы Евгений Островский записали дуэтом песню бурятского композитора Павла Толмачёва на стихи известной поэтессы Луизы Зелениной. 

Член российского Союза писателей Луиза Зеленина написала стихотворение «Уходят солдаты» в ещё ноябре прошлого года. Российский и бурятский композитор Павел Толмачёв написал музыку, и так родилась песня «На поле сражений». 

- Сейчас патриотическая тема очень трогает сердца страны, и трогала всегда. Сколько песен мы знаем и до сих пор поём, и каждый день не проходит без мольбы, переживаний, осознания всего, что происходит в мире. И так как мне поступает немало стихов, песен, музыки на тематику патриотизма, я решила, что обязательно нужно больше петь, в том числе и дуэтом, ансамблями, в таких жанрах нужны мужские голоса. Вот и решила предложить сделать дуэтный альбом с коллегой, баритоном Евгением Островским, - поделилась Ольга Жигмитова. 

Она отмечает, что у Евгения Островского красивый и яркий тембр, индивидуальные актёрские данные. По словам оперной певицы, планируется запись сборника песен под названием «ДУША РОССИИ» композитора Павла Толмачёва. Инициативу бурятских артистов и авторов поддерживают и в министерстве культуры Бурятии, сообщает пресс-служба театра. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика