В районе Бурятии начался ремонт сельского дома культуры

На ремонт в селе Нижняя Иволга потратят свыше 14 млн рублей

visibility 208
В районе Бурятии начался ремонт сельского дома культуры

В селе Нижняя Иволга Иволгинского района начались масштабные ремонтные работы дома культуры, который был построен в 1957 году.

За годы эксплуатации фасад здания, фойе и другие помещения приобрели ветхий вид и нуждаются в капитальном ремонте. На ремонт из федерального бюджета будет выделено 14 млн 904 тыс рублей и 894 тыс рублей из местного бюджета.

- В эту сумму войдут следующие работы: замена кровли, перекрытий, полов, фасада и системы отопления, а также будет сделана новая внутренняя отделка. Это обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на приобщение к культуре и искусству, развитие творчества всех жителей села. Объект вошел в список, будем вести совместную работу, - сказала министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

В центре функционирует сельская библиотека, базируются детская школа искусств, где работает класс йочина и живописи, районный центр детского образования: вокальная группа, класс декоративно-прикладного искусства, детский театральный кружок. А также спортивные кружки: теннис, бильярд, шахматы и волонтерская организация.

- Наконец-то в нашем клубе будет современный и красивый интерьер. Как хорошо, что наши дети будут заниматься в современном здании с удобствами. Посетителям и работникам станет комфортно, - с радостью говорят местные жители.

После ремонта здесь снова будут проходить концерты, работа клубных формирований и кружков, конкуры, выставки и тематические вечера, встречи профессиональных коллективов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика