В Бурятии объявили конкурс детских рисунков «Наследие Дарханов»

Он посвящён и проводится в рамках Года педагога и наставника

visibility 293
В Бурятии объявили конкурс детских рисунков «Наследие Дарханов»

В Бурятии на днях был объявлен межрегиональный конкурс детского рисунка на призы НКО «Международная ассоциация бурятских оружейников» «Наследие дарханов»(6+). Он посвящён и проводится в рамках Года педагога и наставника в России.

Конкурс направлен на выявление талантливых детей в области художественного творчества и сохранения традиционного бурятского оружейного искусства. Участие могут принять учащиеся средних общеобразовательных учреждений, домов детского творчества, детских школ искусств и художественных студий. В конкурсе будет три возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.

В положении конкурса говорится, что принимаются рисунки участников, на которых изображены традиционные бурятские ножи в соответствии с канонами и традициями регионального компонента. Работы должны быть нарисованы от руки, без применения графических программ, и не должны ранее участвовать в конкурсах.

Принимаются до двух рисунков от участника. По итогам конкурса в каждой возрастной группе будут определены три призовых места, а также предусмотрены специальные призы от организаторов. Прием заявок будет осуществляться включительно с 24 по 29 марта на электронный адрес: info@mabostudio.com, сообщает пресс-служба РЦНТ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика