В Улан-Удэ обладателем гран-при конкурса «Юный Будамшуу» стал юноша из Аги

Участниками конкурса стали мальчики и юноши школьного возраста от 7 до 17 лет

visibility 317
В Улан-Удэ обладателем гран-при конкурса «Юный Будамшуу» стал юноша из Аги

В Улан-Удэ более 20 молодых финалистов оспаривали первенство на прошедшем XVIII международном конкурсе «Юный Будамшуу».

Участниками конкурса стали мальчики и юноши школьного возраста от 7 до 17 лет из Бурятии, Забайкалья и Монголии. Жюри оценивало выступающих в трех номинациях: драматический монолог, стихотворная декламация и вокальное мастерство. Обладателем гран-при стал Тамир Бабуев, ученик 11 класса Агинской средней школы №3.

- Тамир - разносторонний, одарённый юноша, проявил себя и в учёбе, и в спорте, и в творчестве. Победа в конкурсе - это результат командной работы педагогов, талант самого Тамира, вклад родителей и рука профессионала своего дела Долгормы Долгоржаповой, - поделилась радостью в соцсетях директор Агинской средней школы №3 Наталья Санжитова.

Как отметил основатель конкурса Михаил Елбонов, его радует, что уровень подготовки детей из года в год растет. Дети ждут конкурс целый год, и к нему тщательно готовятся.

Международный конкурс «Юный Будамшуу» учрежден министерством культуры Бурятии и министерством образования республики и проводится ежегодно, сообщает пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика