Юные таланты из Монголии выступили на театральной сцене в Улан-Удэ

Программа с разнообразными номерами порадовала слушателей и вызвала громкие аплодисменты

visibility 250
Юные таланты из Монголии выступили на театральной сцене в Улан-Удэ

В Улан-Удэ в академическом театре оперы и балета имени Г. Цыдынжапова состоялся гала-концерт Монгольской государственной консерватории.  

Концерт гостей из соседнего государства – это всегда большое событие для культурной общественности города. И в этот раз, концерт заинтересовал зрителей и вызвал внимание средств массовой информации. 

Программа с разнообразными номерами порадовала слушателей и вызвала громкие аплодисменты. Национальная хореография, неповторимый оркестр народных инструментов, высокое исполнение классических номеров учащихся, оперные певцы - все это не может не вызвать отклик у зрителей, которые пришли получить дозу хорошего настроения и энергии у молодых и талантливых учащихся Монгольской консерватории. 

На заключительной ноте концерта на сцену вышли представители образовательного учреждения Монголии и директор Бурятского колледжа искусств Баир Турбянов.

- Мы представили программу с классическими номерами и современными произведениями. Спасибо всем за внимание, - поблагодарила зрителей профессор Монгольской государственной консерватории, музыковед госпожа Эрдэнэчимэг.

Монгольский профессор Шаравцэрэн от лица всех педагогов и учащихся поблагодарил министра культуры Бурятии Соелму Дагаеву, господина Баира Турбянова и весь коллектив колледжа искусств имени П.И. Чайковского.

- С их огромной помощью наш концерт сегодня состоялся, и мы очень рады этому. Также хочу пригласить господина Турбянова и педагогов и учащихся колледжа в Монголию для того, чтобы концерт прошел на монгольской земле. Спасибо вам большое, - сказал он. 

 Концерт прошел при содействии министерства культуры Бурятии, сообщает пресс-служба колледжа искусств. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика