В столице Бурятии состоялся показ спектакля русской народной сказки "Курочка Ряба"

Поставил его режиссер из Санкт-Петербурга

visibility 282

Сюжет русской народной сказки "Курочка Ряба" знают все наизусть. Режиссер из Петербурга подошел к постановке оригинально. Был добавлен новый персонаж - Петух. Он живет на крыше и встречает солнце, как духовный лидер. Всё это для того, чтобы донести до зрителей важный посыл.

Стефания Гараева-Жученко, режиссер спектакля "Курочка ряба":

- Что есть божественное присутствие в нашей жизни, которое всегда есть с нами, даже когда нам тяжело и мы находимся в каком-то непонимании есть кто-то, кто нас видит и заботиться.

Над спектаклем трудились целый год: писали оригинальную музыку, репетировали, придумывали декорации. Команда и актеры надеются, что их труд найдет отклик у юных зрителей.

Анастасия Худякова, актриса театра кукол "Ульгэр":

- В любом случае, где-то, что-то они для себя запомнят, где-то, что-то, надеюсь я, зернышко у них упадет и в дальнейшем может быть они запомнят эту сказку совсем по другому и будут её рассказывать через много-много лет своим детям.

На премьере, как и ожидалось, было много детей. Улыбки, радостный смех и буря овации сопровождали весь спектакль.

Сергей:

- Мне больше всего понравилось там, где золотое яичко и оно там потом как разбилось, там ещё какая-то штука была. А спектакль вообще класс.

Спектакль "Курочка Ряба" будет выездным. Понять, что каждому в жизни может выпасть счастливый шанс, но нужно распорядиться им с умом смогут не только жители Улан-Удэ, но и районы Бурятии в течение всего года.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика