В Улан-Удэ зрители в национальных костюмах получат презенты от театра «Байкал»

Театр песни и танца «Байкал» запустит серию концертов «Сагаалганай уулзалга»

visibility 269
В Улан-Удэ зрители в национальных костюмах получат презенты от театра «Байкал»

До начала одного из главных праздников Бурятии – Белого месяца – остается месяц. В честь этого театр песни и танца «Байкал» запускает серию концертов «Сагаалганай уулзалга». Всего их будет шесть, и все они пройдут под эгидой празднования 100-летия со дня образования Республики. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

В 2023 этом году Сагаалган выпадает на 21 февраля. В этот день и начнутся концерты “Байкала”. Их покажут на сцене ГРДТ имени Бестужева. Зрителям обещают национальные игры, активности в фойе театра и два концертных отделения. В первом отделении будет продемонстрировано богатство аутентичной бурятской культуры, а во втором отдадут дань современности.

В концертах прозвучат народная музыка, песни и покажут танцы, созданные с применением современных технологий. Зрители, пришедшие в национальных костюмах, будут награждаться презентами от театра «Байкал».

Еще один сюрприз от театра – это праздничная лотерея. Каждый купленный билет будет участвовать в розыгрыше ценных призов. Розыгрыш состоится 25 февраля на YouTube-канале театра перед премьерой онлайн-концерта в честь Белого месяца.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика