В отдалённом селе Бурятии открылся новый кинозал

В Джиде кинозала не было несколько десятилетий

visibility 620
В отдалённом селе Бурятии открылся новый кинозал

В Джиде впервые за несколько десятилетий открылся кинозал на базе районного культурно-досугового центра «Гармония».

Новый кинотеатр уже принял своих первых зрителей. Теперь местное население имеет возможность, не выезжая за пределы района, всей семьей посетить культурный центр и посмотреть последние киноновинки, фильмы на большом экране с хорошим звуком.

Всего в Бурятии по нацпроекту “Культура” открыто 13 кинотеатров: в Кабанском, Бичурском, Заиграевском, Прибайкальском, Кижингинском, Еравнинском, Хоринском, Иволгинском, Окинском, Джидинском районах, Северобайкальске и два кинозала в Улан-Удэ.

На средства субсидии приобретено цифровое оборудование, системы для 3D-показа, звуковое оборудование, современные киноэкраны. Сумма средств, выделяемых на поддержку одного кинозала, в этом году увеличена до 9 млн рублей, сообщает пресс-служба Минкульта Бурятии. 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика