Известный певец Бурятии дебютирует на сцене оперного театра

Чингис Раднаев исполнит главную партию Мистера Икс

visibility 279
Известный певец Бурятии дебютирует на сцене оперного театра

Известный певец , заслуженный артист Бурятии Чингис Раднаев дебютирует  в оперетте «Мистер Икс» на  сцене Бурятского государственного академического театра оперы  и балета 25 января.

Он исполнит главную партию Мистера Икс. Артист поделился, что каждая репетиция для него – это большой праздник.

- Я получаю большое удовольствие от подготовки. Могу сказать, что переживаю очень счастливые моменты. Мои любимые коллеги меня очень поддерживают, подсказывают, очень тактично  и по-дружески. Я для них, наверное, как ребёнок, который впервые пробует что-то, - говорит певец.

Оперным пением Чингис Раднаев заинтересовался несколько лет назад и неоднократно  выступал с оперными ариями  в концертных программах. Ещё тогда коллеги говорили ему, что нужно выучить арию Мистера Икс. И вот наступает день, когда он предстанет перед публикой в образе гусара-циркового.

- Мне нужно сыграть артиста. Мой персонаж очень добрый, положительный. Думаю, мы должны показать дух того времени, когда жили гусары и бароны. Я раньше говорил, что где-то  в глубине во мне спит оперный певец. Сейчас могу сказать, что он уже на поверхности. Я очень благодарен всем, благодарен маэстро за доверие. Владимир Алексеевич колоссальное количество энергии отдает нам всем, без исключения, - продолжает Чингис Раднаев.

Как отметил маэстро Владимир Рылов, он возлагает большие надежды на Чингиса Раднаева. Известный певец выйдет на сцену Бурятского государственного академического театра в дуэте с новой солисткой Маргаритой Мартыновой.

- В моей творческой жизни у меня было много прекрасных дуэтов с талантливыми артистками. На этот раз  судьба дала мне возможность выступать совместно  с Маргаритой, которая исполнит заглавную партию Теодоры. Она очень открытый человек , безумно талантливая,  с прекрасным голосом. Мы подходим друг другу по темпераменту, мне очень нравится с ней петь. Дорогие зрители, кому интересно, как я буду выглядеть в этой роли , обязательно приходите - отметил артист.

Увидеть большой дебют  Чингиса Раднаева можно будет 25 января  на премьере оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс». 

Постановка создается в содружестве с Санкт-Петербургским театром музыкальной комедии при поддержке Министерства культуры Бурятии. 

 

 

 

 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика