В Улан-Удэ драмтеатр имени Бестужева отметил 94-летие

«Бестужевцы» отметили день рождения родного театра церемонией поднятия флага

visibility 262
В Улан-Удэ драмтеатр имени Бестужева отметил 94-летие

22 декабря в Улан-Удэ государственный русский драматический театр имени Н. Бестужева отметил 94-летие. «Бестужевцы» отметили день рождения родного театра церемонией поднятия флага, которая впервые состоялась в 2009 году.

Артисты в костюмах декабристов  из спектакля «Прошлогодний алый снег» (12+) по предложению Петра Степанова участвовали во всех ярких событиях театра. Так Русский драмтеатр стал единственным театром в Улан-Удэ, который в день своего рождения поднимает свой собственный флаг. Вот и в этом году руководство и коллектив отметили событие, поздравив друг друга и любимый театр.

- Сегодня нашему театру исполняется 94 года! Что можно пожелать театру в таком солидном возрасте? Конечно, незабываемых премьер, ярких ролей и новых интересных творческих проектов. Самое главное, что мы желаем нашему еатру зрительской любви, ведь все, что ни делается в театре, делается для зрителей. Мы уже привыкли, что в этот день проходит большой праздник «Ночь в театре», но в этом году наш новогодний спектакль настолько масштабный, что традиционную вечеринку пришлось перенести. Поэтому ждем всех 24 марта, чтобы вновь погрузиться в магическую атмосферу театра и раскрыть все его секреты, – сказала директор театра имени Н. Бестужева Наталья Светозарова.

Государственный Русский драматический театр имени Бестужева появился в 1928 году, когда в Верхнеудинск (ныне Улан-Удэ) приехала труппа Московского передвижного организационного синтетического театра Международного Красного Стадиона и Осоавиахима СССР. Коллектив представил на суд зрителей спектакль Алексея Файко “Человек с портфелем”, прошедший с полным аншлагом.

После этого труппе предложили остаться в городе, и актеры согласились. С тех пор 22 декабря русский драматический театр отмечает день своего рождения, сообщает пресс-служба культурного учреждения.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика