Реабилитанты наркодиспансера Бурятии посетили спектакль в Бурдраме 

Группа реабилитантов Республиканского наркологического диспансера побывали на спектакле "Барлаг"

visibility 157
Реабилитанты наркодиспансера Бурятии посетили спектакль в Бурдраме 

Как сообщили в министерстве культуры Бурятии, между медицинским учреждением и Бурятским академическим театром драмы имени Хоца Намсараева было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках двусторонних связей врачами по приглашению театра был организован коллективный выход пациентов, проходящих в диспанцере курс излечения от пагубных зависимостей. 

Реабилитанты диспансера посмотрели одну из лучших постановок Буряад театра – комедию режиссера Олега Юмова "Барлаг",  по-итальянски страстную, запутанную и по-бурятски смешную историю любви с масками комедии дель арте, сообщает пресс-служба театра. 

По словам врачей-наркологов, основная цель организации таких культурно-досуговых мероприятий для пациентов – это знакомство с традициями и культурой, морально-нравственное воспитание и оздоровление, вовлечение больных в трезвую среду. И для многих из лечащихся иногда это первый шаг на пути к возвращению к нормальной жизни.

Как известно, Республиканский наркологический диспансер Бурятии является ведущим медучреждением республики, работающим над лечением и профилактикой среди населения наркомании, алкоголизма и табакокурения.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика