В Бурятии в девятый раз издали сборник стихов поэта Намжила Нимбуева

Это подарочное издание с изящной закладкой

visibility 290
В Бурятии в девятый раз издали сборник стихов поэта Намжила Нимбуева

В Бурятии в девятый раз издали сборник стихов поэта Намжила Нимбуева. Как сообщается на сайте Минкульта республики, это подарочное издание с изящной закладкой, повторяющее по размерам обычный смартфон.

Иллюстратором книги в твердой обложке стал заслуженный художник Бальжинима Доржиев.

- Эту книгу мы издали заранее, чтобы средства от продажи помогли нам достойно отметить в будущем году, 75 лет со дня рождения выдающегося бурятского поэта. Зная, как любят творчество Намжила Нимбуева его земляки, в издании стихов объемом 214 см. удалось вместить целых 152 стиха и плюсом к ним 33 краткостишия. Стихи Намжила до этого издавали восемь раз, из них четыре раза – в Москве, - рассказала сестра поэта Любовь Нимбуева.

На презентации книги планируется показ короткометражного фильма  «Под вечным синим небом» по пронзительному рассказу Намжила Нимбуева «Хорэш, усь-усь». Фильм завоевал гран-при открытого фестиваля кино и театра “Амурская осень” в Благовещенске в этом году. А также получил высокую оценку жюри на фестивале короткометражных фильмов “Alter-Native 30” (Румыния), на международном кинофестивале Фано (Италия), и скоро примет участие в фестивале в Бангладеш.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика