Творческий вечер к 75-летию известного поэта пройдет в Улан-Удэ

Народный поэт Бурятии Баир Дугаров отметит свой юбилей

visibility 347
Творческий вечер к 75-летию известного поэта пройдет в Улан-Удэ

15 декабря в Национальной библиотеке Бурятии состоится творческий вечер, посвященный 75-летнему юбилею заслуженного работника культуры России и Бурятии, народного поэта Бурятии Баира Сономовича Дугарова. Мероприятие пройдет в литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки. 

В творческом вечере примут участие члены Союза писателей Бурятии, ведущие деятели культуры, общественные деятели и творческие коллективы. Мероприятие также посетят представители делегации из Окинского района: руководящие должностные лица, работники районного отдела культуры, а также родные, друзья и коллеги Баира Дугарова.

В рамках мероприятия пройдет книжная выставка, посвященная творчеству Баира Сономовича, которую организует Центр библиографии и краеведения Национальной библиотеки. Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Творчество Баира Дугарова любят и знают жители республики. Его стихи цитируют, пишут песни на основе его проникновенных стихотворных строк. Он воспел свою родину – Окинский район и является одним из самых известных бурятских поэтов, которые пишут на русском языке и популярны далеко за пределами Бурятии.

Мужчине - путь, а женщине - очаг.
И чтобы род мой древний не зачах,
роди - молю и заклинаю - сына.
Стрела летит, покуда жив мужчина.

Песню на стихи Дугарова исполняет дуэт Жамбаловых и она всегда находит восторженный отклик у публики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика