Соглашения о сотрудничестве в области культуры подписаны между Усть-Ордынским округом и Бурятией

visibility 274
Соглашения о сотрудничестве в области культуры подписаны между Усть-Ордынским округом и Бурятией

Подписи под документами поставили руководители ведомств и учреждений культуры.

Также в рамках проведения Дней Усть-Ордынского Бурятского округа в Республике Бурятия состоялись другие мероприятия. Жители республики побывали на выставке мастеров декоративно-прикладного искусства округа, посвященной 85-летию округа.

Художники и мастера Усть-Ордынского Национального Центра художественных народных промыслов представили гобелен из конского волоса «Кони ветров», тотемные знаки западных бурят, авторские работы из кожи, дерева, металла и джута, графические работы «Покровители». Посетители выставки посмотрели внутреннее убранство юрты западных бурят: сундуки, коврики, подушки, колчан, лук, зимние и летние костюмы. Выставка была смонтирована в Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева.

Здесь же прошли и заключительные мероприятия. В них, кроме официальных лиц, приняли участие выходцы из районов округа. Многие из них получили награды. Добавил радостных эмоций концерт Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» из Усть-Ордынского Бурятского округа.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика