В Ханты-Мансийской округе состоялась премьера спектакля театра бурятской драмы

Команда Буряад театра приняла участие в постановке спектакля «Звездный час по местному времени»

visibility 150
В Ханты-Мансийской округе состоялась премьера спектакля театра бурятской драмы

В городе Нягань ХМАО-Югра состоялась премьера спектакля 16+, режиссером которого выступила Сойжин Жамбалова, художником - Натали-Кейт Пангилинан, а композитором - Дахалэ Жамбалов. Также хореографию новой постановки осуществила Мария Сиукаева, тоже имеющая тесные творческие связи с Буряад театром. В ролях заняты актеры Няганского театра юного зрителя. 

Накануне премьеры был презентован видео-тизер к спектаклю, где звучит песня "Прекрасное далеко" на осетинском, бурятском, тувинском, удмуртском, кабардино-балкарском, татарском и русском языках. 

Постановка спектакля «Звездный час по местному времени» в Няганском ТЮЗе была осуществлена по одноименной пьесе Георгия Николаева. Как говорится в анонсе спектакля, в маленьком провинциальном городке живет молодой парень Коля, которого одиночество наводит на мысль уехать из города. Весь город спешит к нему на проводы.

 - Это очень нужная, тонкая, глубокая и живая работа, - отметили критики.

Своими восторженными откликами после премьеры поделились в социальных сетях зрители. В частности, они пишут, что спектакль - просто до мурашек, очень проникновенно и трогает за душу. Замечательная постановка, яркие харизматичные артисты, все прошло на одном дыхании. 

В самом театре сообщают, что премьерная серия продолжится, ближайший показ спектакля – 26 ноября.

В родном театре режиссер Сойжин Жамбалова сейчас работает над новым спектаклем "Сказка о потерянном времени", который заявлен  министерства культуры Бурятии в детскую новогоднюю афишу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика