Деятели культуры Бурятии поблагодарили главу Петербургского фонда развития бурятской культуры

По приглашению Цырендари Самбуевой они побывали на праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский» в северной столице

visibility 204
Деятели культуры Бурятии поблагодарили главу Петербургского фонда развития бурятской культуры

Слова благодарности высказали известные деятели культуры Бурятии в адрес главы Петербургского фонда поддержки и развития бурятской культуры «Ая-Ганга» Цырендари Самбуевой. По ее приглашению они побывали на праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский» в северной столице.

- Хочу сказать слова благодарности Цырендари Аюровне за приглашение на празднование Дня народного единства в БКЗ «Октябрьский». Очень отрадно видеть, как наша Республика Бурятия представлена наряду с другими регионами огромной России. И особенно радует, что ведётся большая работа с подрастающим поколением по сохранению традиций нематериальной культуры бурятского народа! Только вперёд, Цырендари Аюровна. Урагша!, – сказала Наталья Борисова, директор Государственного цирка Бурятии.

Ведущая ГТРК “Бурятия” Гунсыма Тудупова на праздничном мероприятии встретилась и пообщалась с коллегами из «Вести- Петербург». Главу фонда она назвала суперэнергичной и обаятельной, от всего сердца поблагодарила её и активных общественников.

- Спасибо за гостеприимство! Дом бурятской культуры - вы молодцы! Дерзайте, развивайтесь, объединяйте всех вокруг вашего теплого очага - гуламта. Пусть у вашего сэргэ всегда останавливаются гости, друзья, земляки! – отметила Гунсыма Тудупова. 

Петербургский бурятский молодежный ансамбль «Ая-Ганга» в эти дни выступил на сцене БКЗ «Октябрьский», а также на Газпром-арене, сообщает телеграм-канал “Нева- Байкал”.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика