Студенты балета представят Бурятию на московском фестивале

Студенты станут участниками IV Межрегионального фестиваля-конкурса классического балета "Культурные сезоны"

visibility 148
Студенты балета представят Бурятию на московском фестивале

Двое воспитанников Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева Булчун Аюш и Тунгалаг Щарастепанова станут участниками IV Межрегионального фестиваля-конкурса классического балета "Культурные сезоны" в Москве.

Этот престижный фестиваль пройдет в столице России с 28 октября по 1 ноября в Московском губернском театре. Фестиваль "Культурные сезоны" соберёт детей и молодёжь, занимающихся балетом, со всей страны. Организаторы масштабного проекта ставят целью выявления талантливой молодёжи в сфере классического балета. 

Как рассказали в министерстве культуры Бурятии, для участия в конкурсе приглашена творческая молодёжь, дети, коллективы и студии, учащиеся хореографических училищ, профессиональные артисты балета и хореографы, желающие продемонстрировать свои таланты и творческие способности профессиональному жюри и широкой общественности для обсуждения и объективной оценки. 

Из Бурятии делегированы Булчун Аюш, студент 1 курса БРХК педагога Юрия Муруева, народного артиста России, и Тунгалаг Шарастепанова, ее педагог - Татьяна Муруева, народная артистка Бурятии, заслуженный работник культуры России.

Помимо конкурсной программы творческий форум включает культурно-образовательные модули и событийные мероприятия. Участники примут участие в мастер-классах по классической и современной хореографии, академическому и эстрадному вокалу, декламации/сценической речи, актёрскому мастерству. Прослушают авторские лекции по истории и культуре, примут участие в  конференциях, дискуссиях и семинарах-практикумах. Познакомятся с выставочными экспозициями, дадут серию видео-интервью, выступят в концертных программах и т.д.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика