Министр культуры Бурятии рассказала о своем визите в соседнюю страну

Студенты из Бурятии обучаются за счёт бюджета Монголии

visibility 357
Министр культуры Бурятии рассказала о своем визите в соседнюю страну

Соелма Дагаева встретилась в Монголии с ректором Монгольского университета, где обучаются студенты из Бурятии за счёт бюджета соседней страны. 

Министр культуры Бурятии дала интервью на национальном монгольском телевидении, где молодая журналистка Цолмон ведёт передачу на бурятском языке. 

Далее Дагаева встретилась с ещё одним объединением бурят, которую возглавляет певец Амарсана из группы "Нюанс". Эту группу хорошо знают в Бурятии. Амарсана сейчас замдиректора престижного культурного центра "Соелын тов оргоо", где проходили спектакли Бурдрама.

Активисты культурного объединения рассказали о своих экспедициях, которые делают в аймаках. Они изучают, что же осталась от культуры предков, что утеряно, что можно сохранить. Привлекают учёных Бурятии и Монголии. Также министр познакомилась с молодым дизайнером одежды, ее зовут Сугармаа.

- Она на Алтаргане заняла первое место, как модельер. Возможно к нам приедет с показом на Сагаалган, – отмечает Дагаева. 

Большую помощь в организации гастролей Бурдрама оказали монгольские партнёры, в частности, промоушеном спектаклей занимался продюсерский центр "Их Хурээ интертайнмент" - руководитель – господин Тувшинхуу. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика