В молодёжном художественном театре Улан-Удэ возродили легендарный спектакль

Постановка по пьесе выдающегося советского драматурга Николая Эрдмана уже покорила сердца зрителей

visibility 382

Пьеса «Самоубийца» при жизни Николая Эрдмана не издавалась. Более того постановки этого спектакля были под запретом. Только спустя годы ее стали ставить по всему миру. Комедия из жизни приведений, именно так определили жанр "Самоубийцы", показали на сцене улан-удэнского молодёжного театра в 90-м году. А в 2022-м спектакль восстановили и презентуют на суд зрителей.

Артём Баскаков – директор молодежного художественного театра:

- Спектакль входит в золотой фонд Молодежного художественного театра, а это значит, что спектакль проверен временем, и более того это новая версия этого спектакля. Это два поколения актёров Молодежного театра.

Актриса Любовь Рябкова играет в спектакле на протяжении 30 лет. И на вопрос не надоело ли исполнять одну и ту же роль, артистка отвечает однозначно:

Любовь Рябкова - заслуженная артистка Бурятии:

- Каждый раз на спектакль приходишь, как на свидание с любимым человеком.

В центре - трагикомическая история маленького человека, которому незачем жить и не за что умирать. Сменяются эпохи, меняется состав артистов, а постановка по сей день остаётся актуальной.

Анатолий Баскаков - художественный руководитель молодежного художественного театра:

- Пьеса снова обрела новое рождение уже в новом качестве, с новыми исполнителями в наше трудное время. И помогала нам жить и смеяться даже над тем, что нам кажется очень тяжелым и трудным. Поэтому я очень рад что наши актеры всё это смогли снова воссоздать.

Яркая, острая, злободневная, со множеством запоминающихся персонажей. В этой постановке - каждая фраза рождает смех и становится цитатой. Увидеть легендарный спектакль "Самоубийца" можно будет уже в ноябре.

Автор: Анна Владимирова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика