В Улан-Удэ состоялся творческий вечер в честь юбилея Владимира Рылова

Маэстро зал встретил стоя, бурными аплодисментами

visibility 220

Выдающийся российский дирижер, пианист, композитор, концертмейстер, педагог, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, художественный руководитель оперы и балета  Владимир Рылов отметил 75-летний юбилей на главной сцене Бурятии. 

Маэстро зал встретил стоя, бурными аплодисментами. С первых минут концерта, зрители оказались под чарующим гипнозом его произведений, и,  даже смогли стать участниками оркестра. 
Творческий вечер прошёл в формате  общения. Владимир Алексеевич читал стихи, рассказывал о своей жизни и о работе.

Под  декламирование Константина Райкина, камерный хор Иркутской областной филармонии исполнил произведения Владимира Рылова. Нужно отметить, что сегодня маэстро является художественным руководителем театра оперы и балета. Его мастерство и виртуозность отметили Глава Бурятии и министр культуры республики.  

Алексей Цыденов, глава Бурятии: 

- Уважаемый Владимир Алексеевич! Разрешите от всех жителей  Республики Бурятия вас поздравить, и, конечно, отметить тот факт, что вы своим недавним появлением внесли в нашу культурную жизнь, в культурную жизнь нашей республики.

Соёлма Дагаева, министр культуры Бурятии:

- И где бы вы ни работали , вы всегда в очень короткое время выводили, приводили  к успеху.

Владимир Рылов вырос в музыкальной семье, учился в Санкт-Петербургской городской капелле имени Глинки, сотрудничал с многими театрами, а также симфоническими оркестрами нашей страны и зарубежья. 

Владимир Рылов, художественный руководитель БГАТОиБ:

- Ответить на мои вызовы, как теперь говорят, на мои заказы, как я говорю - это конечно, не только облегчает, а наполняет смыслом все усилия, затраты, поэтому -это радость, в театре работать - эта огромная радость.

 

В юбилейном вечере приняли участие солисты оперы и оркестр театра. Творческий тандем готов создавать новые музыкальные шедевры для своих зрителей.   
 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика