Исполнительница одной из главных ролей в театре Бурятии ушла в декретный отпуск

Преподаватель ГИТИСа оценил работу Закаменского народного театра

visibility 212
Исполнительница одной из главных ролей в театре Бурятии ушла в декретный отпуск

Дутулурский народный театр из Закамны показал ситком на бурятском языке. Камерный зал театральной юрты не вместил всех желающих увидеть постановку дутулурцев, билеты были раскуплены заранее. Счастливчики, попавшие на спектакль, получили истинное удовольствие.

Артисты и режиссер театра поделились, что были трудности при работе над постановкой. Подготовка выпала на горячую пору сенокоса и прочих сезонных работ сельчан. К тому же исполнительница одной из главных ролей ушла в декретный отпуск, пришлось срочно искать ей замену. Ее роль блестяще исполнила режиссер коллектива – Надежда Эрдынеева. Все роли в спектакле получились характерными, яркими. 

- Ваше творчество вызывает большое, огромное уважение... Все понятно, даже без текста, хотя история на тексте завязана. Безумно лихо, находчиво придуманы и воплощены некоторые моменты, точное существование актеров в жанре комедии, – сказал председатель жюри, режиссер-постановщик Центрального академического театра Российской Армии, театра им. Ермоловой, проекта «Открытая сцена», Музыкального театра им. Станиславского и Немировича -Данченко. преподаватель ГИТИСа и ВГИКа Алексей Размахов.

В Бурятии проходит фестиваль постановок народных и любительских театров «Театральная неделя» с 6 по 9 сентября в Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика