В Улан-Удэ приедет кумир женщин 80-х

Игорь Костолевский - легенда советского и российского театра и кино посетит Бурятию

visibility 277
В Улан-Удэ приедет кумир женщин 80-х

8 сентября на малой сцене Русского драматического театра им. Бестужева он встретится с журналистами. Игорь Костолевский является Президентом премии и фестиваля «Золотая Маска». 

Игорь Костолевский - легенда советского и российского театра и кино вместе с артистами театра им. Владимира Маяковского ответит на вопросы журналистов.

Два спектакля театра – «Старший сын» и «Школа жен» – завершают программу фестиваля «Золотая Маска» в Улан-Удэ и станут темой для встречи с создателями и артистами.

Московский академический театр им. Вл. Маяковского – один из самых старых и прославленных театральных коллективов Москвы и России. В 2022 году театр отмечает юбилей – свое 100-летие. 

Театр представит жителям Бурятии спектакль «Старший сын», который был поставлен по пьесе Александра Вампилова в 2020 году.

«Старший сын» - одна из самых личных и пронзительных пьес драматурга. Александр Вампилов прожил всего 34 года и написал лишь 4 большие пьесы, но успел войти в историю русской литературы, как один из главных драматургов XX века.

«Старший сын» – комедия, построенная на странных стечениях обстоятельств. Евгений Леонов в кино создал незабываемый образ главы семьи Сарафановых. Сейчас на сцене театра Маяковского одного из самых глубоких и проникновенных героев русской драматургии играет народный артист России Игорь Костолевский.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика