Фильм бурятского режиссера вошел в пятерку лучших в России

Фильм Ая-Ганги Улзытуевой получил приз в престижном фестивале

visibility 267
Фильм бурятского режиссера вошел в пятерку лучших в России

Мистический триллер «Калачакра»(18+) режиссера из Бурятии Ая-Ганги Улзытуевой получил приз в номинации «Лучшая операторская работа».

В Калининграде завершился ежегодный фестиваль короткометражного кино в России «Короче», который называют фестивалем №1 всех короткометражек. 

«Короче» – это возможность заявить себя как режиссера или как команду, создающую полноценный художественный киноконтент в коротком формате.

На кинофестиваль поначалу поступило более чем двух тысяч кинолент со всей страны, среди которых в финал были отобраны только 25 фильмов. Из них только пять победителей получила главные призы, и одну из самых престижных наград за игровое кино - “Лучшая операторская работа” – получила работа Ая-Ганги Улзытуевой (оператор – Антон Дорушенков).

Как сообщал ранее bgtrk.ru, фильм Ая-Ганги Улзытуевой «Калачакра» был успешно засчитан в качестве ее дипломной работы во ВГИКе. 

- Это первый художественный фильм в истории Бурятии со времён легендарного советского кинорежиссера Бараса Халзанова, снятый профессиональным (дипломированным) кинорежиссером, и к тому же сразу получивший такую престижную награду на самом значимом всероссийском киноконкурсе. Поздравляем молодого режиссера и всю команду фильма  с настолько успешным кинодебютом и первой общей кинонаградой, – отметили в Минкульте Бурятии. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика