В Иркутской области стартует арт-проект скульптора Жигжита Баясхаланова

В Бугульдейке Ольхонского района начнется масштабный арт-проект  «Трансформация»

visibility 412
В Иркутской области стартует арт-проект скульптора Жигжита Баясхаланова

Старт проекта назначен на субботу, 27 августа.

В течение месяца автор будет создавать скульптуру из мрамора. На открытии проекта выступит рэпер Everthe8 – Тимур Бубеев, приедут солисты театра оперы и балета Бурятии, споет Леонид Будаев. Также гости мероприятия смогут увидеть персональную выставку скульптора, которую он специально привёз для показа в Бугульдейке из мастерской в Санкт-Петербурге, сообщает иркутское обозрение “Глагол”. 

- Выставка продлится месяц, пока я там работаю. На горе, где мраморный карьер, будут установлены мои бронзовые скульптуры в жанре анималистики. Бугульдейка для меня — это природа, Байкал, как я уже говорил. Потому и привез животных. Всего “в объятьях мрамора” будет представлено шесть больших скульптур — выше двух  метров каждая, - рассказал скульптор сайту “Байкальский фронтир”.

Жигжит Баясхаланов – автор, создающий эксклюзивные художественные ножи в национальном стиле, а также скульптуры с бурятским колоритом. Его мастерские сейчас есть в Санкт-Петербурге, Италии, официальные представительства и галереи открыты в Москве, Чите и Улан-Удэ. В Иркутске также есть официальный представитель мастера, им выступает галерея Виктора Бронштейна. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика