Семь детей из Бурятии поехали в Москву на Первый детский культурный форум

Детский культурный форум – это уникальная площадка для обмена мнениями, идеями между детьми и взрослыми

visibility 232
Семь детей из Бурятии поехали в Москву на Первый детский культурный форум

Об этой поездке министр культуры Бурятии Соелма Дагаева совместно с директором колледжа искусств Баиром Турбяновым рассказали на пресс-завтраке.

Детский культурный форум – это уникальная площадка для обмена мнениями, идеями между детьми и взрослыми. В рамках насыщенной трехдневной программы запланированы активности одновременно в нескольких локациях по разным направлениям, что позволит охватить все интересы молодой аудитории. Всего состоится более 60 мероприятий с 24 по 28 августа.

В программу включены встречи, мастер-классы, экскурсии, артшколы и лекции. Основные направления мероприятия – это музыкальные, хореографические, театральные и изобразительные виды искусств, кино и анимация, музеи и выставки, традиционные и новые медиа.

Делегация из Республики Бурятия состоит из учащихся детской школы искусств им. Бау Ямпилова при колледже искусств им. Чайковского, ДШИ №7, музыкально-гуманитарного лицея им. Аюшеева, детской художественной школы им. . Мэрдыгеева, Бурятской республиканской цирковой школы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика