На Байкале открылась необычная выставка

Алексей Аверьянов, руководитель мастерской «Кто» приехал на Байкал из Москвы

visibility 282
На Байкале открылась необычная выставка

Алексей Аверьянов, мастер-керамист, руководитель творческого проекта – Мастерской «Кто» приехал на Байкал из Москвы, привез с собой выставку рисунков, созданную в содружестве с сотрудниками Байкальского заповедника.

- Творческие работы необычных художников рассказывают не только о байкальских обитателях, они и о людях, о их мыслях и чувствах, – сообщает заповедник.  

Сотрудничество Байкальского заповедника с керамической мастерской проекта «Кто», поддерживающим молодых людей с аутизмом и расстройствами аутистического спектра, с каждым годом развивается, становится всё более интересным. У себя в мастерской ребята по-настоящему трудятся, становятся мастерами. Очень любят своё дело, и даже отпуск для них бывает не столь привлекателен, как работа.

Постеры с авторскими рисунками и короткими историями, оригинальная сувенирная продукция фирменного почерка мастерской «КТО» благотворительного фонда «Жизненный путь» (г. Москва) поражают и очаровывают с первого взгляда. Приметный стиль – наивные образы и свобода восприятия.

Графические рисунки не только украшают выставки, они становятся основой для создания разнообразных сувениров.

Произведения особых художников, рождённые в процессе работы – пример внутреннего роста, они наполнены любовью.

- В них читается желание – открыть себя миру, поделиться своим вдохновением. Глядя на рисунки, невольно улыбаешься, – отмечают сотрудники Байкальского заповедника.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика