В Улан-Удэ в союз писателей Бурятии вступили молодые литераторы

Молодые поэты и прозаики провели семинар

visibility 370
В Улан-Удэ в союз писателей Бурятии вступили молодые литераторы

В Улан-Удэ состоялся семинар молодых прозаиков и поэтов союза писателей Бурятии.

В конференц-зале Национальной библиотеки на семинаре выступил почётный гость из Москвы – народный поэт Бурятии, член правления Союза писателей России Андрей Румянцев.

На творческом форуме также были представлены новые члены региональной организации союза писателей: Вера Шобосоева, Дарима Николаева, Элбэг Зандраев, Сэсэг Бадмаева, Долгор Энэбишиева и известный блогер, специалист по связям с общественностью Национальной библиотеки Дмитрий Кушеев, сообщает пресс-служба библиотеки. 

На мероприятии литераторы обстоятельно обсудили положение дел писательской организации. Так, своим опытом в творческой деятельности поделилась почётный член Монгольской Академии культуры и поэзии, член-корреспондент монгольского международного журнала «Улирал ба зохиолч» Цындыма Бабуева. Она рассказала, что в среде бурятских писателей давно ведётся плодотворная деятельность по установлению дружественных связей и обмена опытом с монгольскими литераторами. В частности, за последние годы писатель и переводчик Доржи Сультимов проделал в этой области огромную работу – достигнуты устные соглашения и договорённости.

Молодые поэты рассказали о своих интересных опытах по популяризации бурятской поэзии, предложили активно выявлять и всемерно поддерживать литературно одарённых детей и молодёжь. Кроме того, писательская братия предложила провести благотворительный концерт-марафон с участием артистов бурятской эстрады и местных поэтов, а вырученные средства пустить на нужды союза писателей.

  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика