Московская арт-группа проведет в Улан-Удэ заключительное  шоу

"Бурятский андеграунд" проведет заключительное  шоу в рамках межрегионального культурного проекта "Тур Вокруг Байкала"

visibility 241
Московская арт-группа проведет в Улан-Удэ заключительное  шоу

Участники молодежного творческого объединения "Бурятский андеграунд" - известной в Москве своим арт-мемом "БАТО" и массовой установкой на столичных улицах барельефов и скульптур на бурятскую тематику, в начале августа выступили в Иркутске и на острове Ольхон и после выступления 10 августа в Усть-Баргузине, уже 12 августа соберутся  на открытой площадке Бурятского театра драмы им. Хоца Намсараева.

Участники группы, художники и музыканты покажут, как печатаются принты на одежде и будут печатать их на одежде гостей, знакомить с технологией отливки барельефов для стрит-арта. А основы современного уличного искусства продемонстрирует на тусовке московский художник Toma 3ooo. Там же участники "Бурятского андеграунда" проведут турнир по бурятской национальной игре "Шагáй Наáдан". В завершении артисты Sleepyforever и Ian Hopeless презентуют свои новые музыкальные композиции. Начало выступления - 12 августа в 17.00 на открытой площадке Бурятского театра драмы.

-Этот проект очень заинтересовал министерство культуры Бурятии и наш театр, поскольку он очень интересен и позволяет по-новому взглянуть на продвижение бурятской культуры и традиций на российском уровне, - сообщили в Бурдраме. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика