В Улан-Удэ этим летом обновляются три театра

В театре бурятской драмы идет ремонт

visibility 217
В Улан-Удэ этим летом обновляются три театра

В Бурятии обновляются три театра и в их числе театр бурятской драмы, сообщает министр культуры республики Соелма Дагаева. 

На 2022 год было выделено на ремонт театра 7 млн 720 тыс. рублей из федерального бюджета и такая же сумма 7 млн 720 тысяч рублей на ремонт мастерских, но уже из республиканского бюджета.

- Мы обновили фасад здания, сделали бетонную отмостку по всему периметру здания. Внутри, в фойе и репетиционном покрасили стены, балкон, полностью переделываем дамскую комнату. В зрительном зале полностью меняем полы, а на сцене и за ней - сделали огнезащитную обработку и покраску металлических поверхностей, – отмечает министр. 

Мастерские театра находились в почти аварийном состоянии. Система отопления, противопожарного водоснабжения, вентиляция и канализация нуждались в ремонте.  В мастерских отсутствовала система вытяжки, прогнили полы, все это требовало капитального ремонта, которого не было с 1982 года.

В 2018 году была сделана только часть работы – ремонт столярного цеха, его подсобного помещения, части художественного цеха, сантехнического узла и системы вытяжки.

Завершение работ ожидается до конца августа и в новом сезоне обновленный Бурдрам встретит своих зрителей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика