Национальный музей Бурятии принимает в дар исторические вещи

Отдельный интерес представляют старинные предметы дореволюционного периода

visibility 286
Национальный музей Бурятии принимает в дар исторические вещи

Национальный музей Бурятии принимает вещи, предметы, посвященные истории республики с начала этого года.

- За это время в фонд уже поступило более 200 предметов. Это и документы, и предметы, и фотографии. Когда в музей поступают новые предметы, то открываются новые страницы истории Бурятии. Очень важно передавать в музее вещи, представляющие историко-культурное и музейное значение. Ведь музей является гарантом того, что эти предметы сохранятся, - рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Музей интересуют образцы продукции, знаки отличия и награды ведущих предприятий - заводов, фабрик, комбинатов, совхозов и так далее. А также предметы советского быта: комплекты мебели, гарнитуры, предметы интерьера, техника, посуда, предметы гардероба, аксессуары, школьные принадлежности, открытки и другое.

Как отметили в музее, предметы принимаются в хорошей сохранности, полной комплектности, без внешних изменений в конструкции и цвете. Отдельный интерес представляют старинные предметы дореволюционного периода - традиционный костюм, украшения, утварь, предметы казачьей культуры и купечества.

Желающие пополнить фонд хранилища историческими предметами, могут обратиться к сотрудникам Национального музея или написать свои предложения по вайберу на номер телефона 89676201014, сообщает пресс-служба Национального музея.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика