Ансамбли из Бурятии выиграли Золотой кубок фестиваля в Санкт-Петербурге

Артисты из Иволгинского района также выступили в военном госпитале

visibility 291
Ансамбли из Бурятии выиграли Золотой кубок фестиваля в Санкт-Петербурге

Ансамбль "Найрамдал" из Иволгинского района выиграл Золотой кубок фестиваля в Санкт-Петербурге. 

Артисты также выступили в военном госпитале, где находится иволгинец из селаСотниково.

Народный хор «Моё тепло» и фольклорный ансамбль «Найрамдал» из поселка Тапхар приняли участие в Международном Фестивале "Салют талантов", который проходил с 13 по 19 июля в Санкт-Петербурге. Оба коллектива представили Иволгинский район.

И жюри и зрители очень высоко оценили выступление коллективов, аплодируя стоя. Артисты по итогам конкурса стали лауреатами Диплома 1 степени и завоевали Золотые кубки. Кроме того, солистка Нимаева Татьяна стала лауреатом 2 степени, выиграла золотую медаль. В копилке коллективов ещё три спецприза. "Лучшим концертмейстером" стал Евгений Рженев.  "Лучший костюм" у народного хора «Моё тепло». Спецприза "За сохранение национальных традиций" удостоился фольклорный ансамбль «Найрамдал».

Также лауреатов пригласили на Гала концерт среди финалистов-победителей фестиваля, который состоится в ноябре.

Помимо участия в фестивале, коллективы выступили с благотворительным концертом в морском госпитале. В зале присутствовало 75 военнослужащих, находящихся на лечении в этом госпитале. Что самое отрадное и приятное - что в этом госпитале находился житель села Сотниково.

- Очень приятно видеть земляков, как будто дома побывал, - сказал он.

"Найрамдал" и "Моё тепло" выступили также в 2 военных госпиталях в Кронштадте, сообщается на странице Иволгинского района в соцсети. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика