Цирк Бурятии готовится к премьере спектакля "Zam-Life"

На этот раз артисты запланировали не просто представление, а настоящее волшебство

visibility 293

Татьяна Власова, корреспондент:

- Вас ждёт уникальное представление, титулованные артисты, а также удивительные декорации и костюмы - цирковое представление с единой историей.

На артистов не действуют законы гравитации, они свободно раздвигают границы действительности. Премьере предшествуют насыщенные репетиции - представление обещает быть полным сложных пластических элементов. По словам художественного руководителя Туяны Дагдановой: Zam-Life — это соединение цирка, хореографии, кино и драматического театра.

Туяна Дагданова, художественный руководитель государственного цирка Бурятии:

- Это наш такой экспериментальный спектакль. 14+, больше для подростков, для взрослого населения.

Екатерина Вахняк, заслуженная артистка Республики Бурятия:

- Покажем четыре новеллы о нашей жизни, разные истории о жизни обычного человека, которые происходят в бытовом плане: работа, дом, семья, развлечения.

Дулма Пунцыкова выполняет сложные сценические трюки. Несмотря на долгое отсутствие из-за болезни, девушка продолжает репетировать. В паре с Алдаром Кынзыбеевым они показывают фантастические номера, хоть и работают вместе совсем недолго.

Дулма Пунцыкова, акробат-вольтижер, заслуженная артистка Республики Бурятия:

- Лишний вес, абсолютно не было формы, то есть сил в руках, ногах, вообще, во всем абсолютно. И вот времени мало, а работы много. Вот в этом состоит сложность. Партнер новый. Но мы стараемся, думаю, что у нас получится.

Жизненный путь человека - такова главная идея спектакля. Вместе с зрителями на премьере побывает и Эдгард Запашный, чтобы подтвердить профессионализм и мастерство артистов. Цирковое представление можно будет увидеть на сцене ФСК с 2 по 4 августа.

 

Возрастное ограничение 12+

Автор: Татьяна Власова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика