Русскому балету обучают в Бурятии детей из Монголии

Завершился первый балетный интенсив в Бурятии

visibility 534
Русскому балету обучают в Бурятии детей из Монголии

В середине июля ожидается приезд ещё одной турруппы из Монголии для обучения на втором по счету Байкальском международном летнем балетном интенсиве "Виват, талант -  2022".

В республиканском хореографическом колледже был организован и проведен Байкальский летний балетный интенсив. Международное мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между колледжем и танцевальной студией монгольского народного и классического балета "Suvd dance studio" при Русском Доме в Улан-Баторе. 

Участниками интенсива стали дети и педагоги из Монголии. Делегация из 25 человек побывала в Улан-Удэ.

Торжественное открытие проекта прошло 27 июня, где участников балетного интенсива поприветствовала Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии. Почетными гостями открытия были летчик-космонавт Гуррагчаа, герой СССР и МНР, 101-й космонавт мира, президент Общества дружбы Монголии и России, а также госпожа Цэцэгдэлгэр Дамдиндорж, советник по культуре представительства Россотрудничества Русского дома в Улан-Баторе. 

Сейчас монгольская делегация отбыла на родину, где уже сформировано ещё несколько тургрупп желающих пройти курс ускоренного обучения русскому балету в Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика