В Улан-Удэ прошел конкурс талантов "Я могу"

При поддержке фонда президентских грантов в рамках проекта "Творчество в село - новые возможности "МО РМОО "Федерация молодежи Бурятии" провели Республиканский творческий фестиваль - конкурс детских талантов "Я могу" для детей из сельских глубинок.

visibility 943

Для маленькой Лизы выход на сцену — это уже сбывшаяся мечта. Сегодня девочка впервые сыграла персонажа из сказки "Репка" - сороку, и теперь она точно знает, как покорить зрителя.

Елизавета Перелыгина, участница фестиваля-конкурса детских талантов "Я могу", Кижингинский район:

- Мне запомнилось, когда зрители смотрели. Все то, что мы делали. Это очень хорошо. Если зрители на тебя не смотрят совсем, то это означает, что всё плохо.

У Насти, Лизиной подруги по сцене, задачи амбициозней. Будущее свое видит в актерской профессии. Первый шаг уже сделан - посещает занятия в театральной студии в Новокижингинске.

Анастасия Шелковникова, участница фестиваля-конкурса детских талантов "Я могу", Кижингинский район:

- Я увидела по ТВ и потом, когда у появился кружок, я стала туда ходить. С помощью проекта " Я могу" мы начали стремиться к большему.

Конкурс детских талантов "Я могу" - лишь часть проекта "Творчество в село - новые возможности". По словам автора идеи Татьяны Черных, в этом конкурсе нет проигравших и победителей, ведь для многих ребят это первый выход на большую сцену.

Татьяна Черных, председатель МО РМОО "Федерация молодежи Бурятии " Прибайкальского района:

- Мы делаем такие фестивали, чтобы они показали себя, продемонстрировали то, чему они научились в течение года. Чтобы эти труды и наши, и специалистов, и самое главное - этих детей, которые получают благо от нашего проекта, они никуда не ушли.

Девчонки и мальчишки только начинают свой путь и, конечно, мечтают выступать на больших сценах других городов. Возможно, именно этот фестиваль-конкурс сделает их на шаг ближе к заветной мечте.

Автор: Татьяна Власова

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика