В иркутской галерее появились новые скульптуры Даши Намдакова

В ней можно увидеть скульптуры из коллекции «Изнутри»

visibility 369
В иркутской галерее появились новые скульптуры Даши Намдакова

В формате постоянной экспозиции в галерее Бронштейна можно увидеть новые скульптуры Даши Намдакова.  Экспозиция откроется с 15 июня, сообщает Байкальский фронтир.

Коллекция «Изнутри» была создана в 2017 году. Работы были задуманы в Лондоне, отлиты в Италии, вдохновлены современной европейской пластикой и древними традициями Азии. Мировая премьера коллекции состоялась в галерее Бронштейна в 2018 году, тогда была представлена часть работ. Позже они экспонировались в Москве в парках «Зарядье» и «Музеон», а также в Санкт-Петербурге в Русском музее.

В Иркутске сейчас будут представлены другие скульптуры из коллекции «Изнутри»: «Обнаженная», «Спящая амазонка» и «Слияние».

- Скульптуры Даши Намдакова в нашей галерее – это единственная в мире подобная экспозиция. При поддержке Арт-фонда мастера мы стараемся обновлять экспозицию и показывать его новые работы. Сейчас это три новых скульптуры, которые мы впервые презентуем в Иркутске. Увидеть их можно будет до конца осени, - рассказывает директор галереи Ольга Бронштейн.

В новых работах скульптор предлагает увидеть, как за явным прячется скрытая от посторонних глаз изнанка. В чертах воительниц – «Обнаженной» и «Спящей амазонки» – сочетаются драматизм и трепетность, нежность и сила. Скульптура «Слияние» – это сюрреалистический образ, рожденный из фантазии мастера и древних мифов: из головы морского существа появляется прекрасная девушка.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика