В Улан-Удэ пройдет концерт первого мужского театра эстрады

Участники бурятского театра мужской драмы подготовили разнообразную творческую программу

visibility 365
В Улан-Удэ пройдет концерт первого мужского театра эстрады

В городском дворце детско-юношеского творчества состоится концерт первого в Бурятии мужского театра эстрады «Байкальские кочевники». Он сотоится 10 июня.
Участники бурятского театра мужской драмы подготовили разнообразную творческую программу, в которую вошли песни жанра «шансон», танцы народов мира, композиции на 7 различных языках и юмористические зарисовки.

- Инициатором создания необычного «бойз-бенда» стала бывший министр социальной защиты населения Бурятии и экс-председатель бурятского отделения «Союза пенсионеров России» Вилия Агалова. Более 10 лет назад с легкой руки Вилии Алсантьевны в нашем регионе появился коллектив «Старики-разбойники». С концертами они объездили всю Бурятию, были в Крыму, выступали в Москве, Монголии. На фестивале «Поединки хоров» в Белгороде наши «Старики» заняли второе место, – сообщает РЦНТ.

Посещая районы республики с концертами, Вилия Агалова обратила внимание на пассивность сильной половины, потому что на выступления приходили одни женщины. Совместно с Министерством культуры Бурятии активная и неравнодушная пенсионерка создала конкурс «Поют мужчины Бурятии», организатором выступил Республиканский центр народного творчества. В смотре мужского вокального искусства участвовали дети и взрослые разных национальностей от 5 до 70 лет.

Ныне рождение театра мужской эстрады стало очередной вехой в общественной и творческой деятельности Вилии Агаловой. Участники «Байкальских кочевников» – это известные и востребованные артисты. Художественным руководителем ансамбля является заслуженный артист Российской Федерации, легендарный танцор ансамбля песни и танца «Байкал» Сергей Аюшеев. Хормейстер - заслуженный артист Российской Федерации, прославленный солист Бурятского академического театра оперы и балета Батор Будаев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика