Бурятский театр покажет два спекталя в Монголии

Артисты примут участие в XVl международном театральном фестивале "Гэгээн муза"

visibility 196
Бурятский театр покажет два спекталя в Монголии

В столице Монголии Улан-Баторе театр бурятской драмы примет участие в XVl международном театральном фестивале "Гэгээн муза" – Святая муза (16+).
Артисты везут два спектакля Бурятского театра: "Полковник пишет" и "Би Толгонай". режиссера Баир Бадмаев, в ролях Должин Тангатова, заслуженная артистка России. 
Эти две постановки номинированы на лучшую режиссуру, лучшую женскую и мужскую роль, лучшую сценографию в категории моно-спектакли.

Отечественным постановкам предстоит оспаривать пальму первенства со спектаклями из Италии "Узлы", Индии "Сначала упасть потом взлететь", Шри-Ланки "Безразличие", Румынии "Нижинский" и собственно монгольскими постановками “5+1=7” (Умногобийский аймаг) и "Перед завтраком" (г. Дархан).

Бурдрамовские спектакли будут представлены жюри и зрителям 6 и 8 июня на сцене государственного театра "State puppit theater" и театра "Black box".
11 июня ожидается финал фестиваля в Улан-Баторе, где артисты пройдутся по знаменитой "красной дорожке" для гостей фестиваля на церемония награждения победителей, сообщили в Бурдраме.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика