В Улан-Удэ с успехом прошел концерт Баттувшина Балданцэрэн

Послушать уникального музыканта собрался полный зал, а поддержать его приехали родители артиста – известные артисты Монголии

visibility 608
В Улан-Удэ с успехом прошел концерт Баттувшина Балданцэрэн

Сольный концерт уникального артиста Баттувшина Балданцэрэн «ЭтноSpring» прошел накануне, 10 апреля в театре оперы и балета. Практически 30 лет его слушают и любят в Бурятии, за это время он объездил десятки стран, сотни городов, где в каждом покорил зрителей своим редким талантом, рассказали в пресс-службе театра “Байкал”.

Универсальный исполнитель, импровизатор, человек-оркестр в своем сольном концерте представил все грани своего творчества. Вместе с ним на сцену вышли его коллеги – Национальный оркестр Бурятии, балет и солисты театра, а также группа «Намгар». Поддержала исполнителя и его семья – родители – Заслуженная артистка Монголии Цэнд Уенч и Заслуженный работник культуры Монголии Балданцэрэн Гуин, жена – Народная артистка Бурятии Донара Балданцэрэн и их сын Бельгуудэй Балданцэрэн.

В концерте прозвучали произведения, написанные специально для Баттувшина композитором Баттулгой Галмандах, монгольские и бурятские народные песни.

- Спасибо всем, кто пришел на мой концерт и разделил этот музыкальный вечер со мной и театром «Байкал»! Мне очень приятно, что вы цените мое творчество! Благодарю мой родной коллектив, я рад, что работаю в таком театре, – поделился эмоциями народный артист Бурятии Баттувшин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика