Театр кукол в Бурятии создал монолог красавицы Ангары

Пятый выпуск проекта «Куклы как люди» можно увидеть на RuTube

visibility 355
Театр кукол в Бурятии создал монолог красавицы Ангары

Летом прошлого года на берегах Байкала театр «Ульгэр» снял проект — лиричный монолог красавицы Ангары.

Ангара вспоминает былые времена светлой юности, проведенные с отцом. Печальные вести и белая поволока заставляют ее лить слезы. Она молится о жизни отца и рек-сестер.

- Проект «Куклы как люди» — это серия короткометражных видеофильмов, которые посвящены куклам. Художественный замысел проекта заключается в том, что куклы становятся главными героями, а артисты-кукловоды уходят на второй план. Куклы читают монологи, высказывают свои взгляды и переживания, - сообщает театр в своём аккаунте в соцсети.

Артистам театра «Ульгэр» было предложено написать от лица своих любимых персонажей тексты, которые, если пофантазировать, «рождаются в головах» кукол. По мнению руководителя проекта Олега Юмова — это позволит актерам достичь более глубокого понимания своих образов — кукол.

В завершении видеопроекта «Ульгэр» объединит все серии в один финальный фильм, в котором соберутся разные персонажи — куклы и играющие их актеры.

В его подготовке принимают участие - руководитель проекта — Олег Юмов, режиссер монтажа — Евгений Козлов, композитор — Лудуб Очиров, автор монолога — заслуженный деятель искусств Бурятии Эрдэни Жалцанов.

В ролях народная артистка Бурятии — Эржена Лхасарунова и Ангара из спектакля «Дочь Байкала – Ангара».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика