Знаменитый художник проводит мастер-классы в Улан-Удэ

Зорикто Доржиев участвует в проекте «Портретные четверги»

visibility 521
Знаменитый художник проводит мастер-классы в Улан-Удэ

В центре современного искусства «Залуу» проходят мастер-классы «Цифровые технологии в современной живописи» в рамках проекта «Портретные четверги». 14 апреля Зорикто Доржиев проведет уже второй мастер-класс. Художник с участниками проекта будет переносить эскизы на холст и писать акриловыми красками.

- С самого начала проект был создан для того, чтобы помочь молодому художнику познать самого себя и научиться взаимодействовать с окружающим миром. Знания, о которых мы говорим, — результат большого эксперимента, в котором представители художественных школ разных регионов России, культур, возрастов и религий совместно выявили мировоззренческие и художественные позиции и убеждения, которые объединили в Центре современного искусства ранее незнакомых между собой людей, - сообщает центр «Залуу».

«Портретные четверги» 0+ стартовали в феврале этого года. В них приняли участие художники из разных регионов России. Моделями мастер-классов стали артисты театра оперы и балета, известные персоны Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика