Артисты Бурятии выступили с концертом перед участниками спецоперации на Украине

На этот раз сцена была развёрнута в полевых условиях, где базируются военные из Бурятии

visibility 885

Илья Кошлюнов – корреспондент:

- Здесь базируется 11 десантно-штурмовая бригада из Улан-Удэ. Поэтому, выступление коллективов – это не только поддержка творчеством, но и добрые слова друзей, родных и близких из далёкой Бурятии, которые привезли с собой артисты.

Условия – полевые, а значит нужно работать быстро и чётко. Выступать под открытым небом артистам уже приходилось не раз, но сегодня задача усложняется. На подготовку всего несколько минут, за которые нужно установить и настроить концертное оборудование, скорректировать сценарий и привести в порядок костюмы.

Алексей Телешов - артист театра народной музыки и танца "Забава":

- Внутри коллектива у нас боевой настрой такой же. Мы хотим внести, ещё раз повторюсь, лепту свою внести, хотим выступить перед нашими земляками. Особенно нам вдвойне приятно перед нашими земляками выступать.

Для известной бурятской певицы Даримы Цырендондоповой это выступление особенное. Здесь она находится не только в качестве артиста, но и коллеги военнослужащих. Хрупкая с виду девушка в звании гвардии младший сержант Воздушно-десантных войск с особой ответственностью подошла к своему выступлению.

Дарима Цырендондопова - гвардии младший сержант Воздушно-десантных войск, эстрадная певица:

- Я здесь, потому что я дала присягу. Если не с оружием в руках, скажем, защищать родину, можно подойти немного с другой стороны. Мы привезли молитвы. Это молитвы их родителей, это молитвы их жён. Молитвы детей. Это вера и надежда всех, всех, кто ждёт там – дома.

Репертуар выступления был специально подобран так, чтобы у военнослужащих из Бурятии появилось чувство, которые они испытывают, находясь дома. От авторских песен, до звонких голов казаков. Классическая музыка и конечно же ёхор.

В конце выступления каждый пришедший на концерт военный получил обереги из Иволгинского дацана, которые специально были освящены для ребят из Бурятии.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика