В Улан-Удэ планируется открытие отеля "СССР"

Известный меценат строит музейно-туристический комплекс "За Удой"

visibility 742
В Улан-Удэ планируется открытие отеля "СССР"

Многие улан-удэнцы знают об уникальной галерее известного мецената Льва Бардамова и видели труды его двадцатилетней деятельности по сбору и сохранению культурного достояния республики.

- Сейчас мы работаем со Львом Бардамовым над объединениями усилий по тому, чтобы его коллекцию сделать более доступной для широкой аудитории, - сообщает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.  

Также на своей странице в соцсети она рассказала о большом событии для Бурятии. Лев Бардамов создает второй проект, а именно музейно-туристический комплекс "За Удой", в котором уже построены часовня, два казачьих острога, дом воеводы, а также планируется перевезти и отреставрировать более 20 домов, в которых родились знаменитые деятели Бурятии.

- Два из них - дома композитора Бау Ямпилова и генерал - майора, героя Советского Союза Ильи Балдынова, которые уже готовы принимать гостей. В каждом доме размещены фотографии, книги и экспонаты, относящиеся к этим великим персонам, - рассказывает министр.

По ее словам, помимо этого сейчас идет стройка и обустройство первого музея, посвященного спорту Бурятии, а также скоро откроет свои двери отель "СССР", украшенный редкими картинами и книгами советской эпохи из коллекции Льва Бардамова.

- Думаю, очень скоро комплекс будет готов, и в Улан-Удэ появится ещё одно интересное и уникальное культурно- просветительское пространство, - поделилась Дагаева.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика