Театр бурятской драмы примет участие в Первом театральном фестивале имени Распутина

В Иркутске открылся Первый всероссийский театральный фестиваль имени сибирского писателя

visibility 378
Театр бурятской драмы примет участие в Первом театральном фестивале имени Распутина

В столице Приангарья открылся Первый всероссийский театральный фестиваль имени Валентина Распутина, посвящённый 85-летию со дня рождения выдающегося писателя и 85-летию образования Иркутской области 0+, сегодня, 15 марта. В его программе представлен спектакль бурятского театра драмы «Полет. Бильчирская история», который с успехом идет на его сцене.

 

- Наш театр примет участие в фестивале им. Распутина. Спектакль запланирован на субботу, 19 марта, - сообщили bgtrk.ru в Бурдраме.

 

В программе фестиваля – показы спектаклей 11 театров России, лекции, конкурс, выставка. Фестиваль проходит с 15 по 20 марта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Иркутской области, министерства культуры и архивов Иркутской области.

 

По сообщению baikalgo.ru, его организаторами являются Иркутский драмтеатр им. Охлопкова и Фонд развития русской культуры. В фойе драмтеатра открылась выставка «Живём и помним: театральные встречи с Валентином Распутиным». В ней расскажут о спектаклях по произведениям автора.

После пройдут репетиции спектаклей: «Последний срок» Государственного академического Малого театра и «Колымские рассказы» Санкт-Петербургского академического Театра им. Ленсовета.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика