Бестужевцы улетают на «Золотую маску»

Сегодня коллектив Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева вылетит в Москву для участия во внеконкурсной программе Детский Weekend национального театрального фестиваля «Золотая Маска-2022».

visibility 447
Бестужевцы улетают на «Золотую маску»

Бестужевцы везут спектакль для всей семьи «Добывайки» (6+) по мотивам сказочной повести Мэри Нортон в постановке Сергея Левицкого и Игоря Григурко и бэби-спектакль «Микрохи» (0+) Алмаза Садриева.

Поездка бестужевцев на Детский Weekend «Золотой Маски» стала возможна благодаря поддержке Правительства Бурятии и Министерства культуры Бурятии.

11 марта в 19:00 на сцене театра «Русская песня» для москвичей и гостей столицы состоится показ спектакля для всей семьи «Добывайки». Это история о маленьких человечках, живущих под полом дома. По сюжету девочка-добывайка Ариэтти мечтает хоть одним глазком увидеть, как живут большие люди. Но мама и папа против, ведь там полно опасностей для маленьких человечков. Это зрелищный спектакль, который позволит маленьким зрителям и их родителям увидеть мир глазами добываек. Для него созданы масштабные декорации – на сцене будет представлен мир людей-«великанов»: гигантские «руки», «ноги», «фрукты», «игральные карты», с которыми работают крошечные на их фоне артисты. Чтобы увезти в Москву эти огромные предметы понадобилось две тринадцатиметровые фуры общим объёмом 240 кубов.

13 марта в 15.00 и в 18.00 на площадке «Сокол» Центра драматургии и режиссуры пройдут показы бэби-спектакля «Микрохи» Алмаза Садриева, созданного при поддержке Министерства культуры Бурятии и Правительства РБ. Актеры с помощью визуальных образов, предметов, пластики предлагают малышам исследовать подводный мир Байкала, познакомиться с его самыми маленькими обитателями – микроорганизмами, стать наблюдателями и участниками погружения в одно из самых удивительных озер на планете. Здесь же будет представлена бэби-инсталляция – совместный проект ГРДТ и Ассоциации исполнительских искусств для маленьких зрителей «Калабала» – игровая зона, созданная на основе русского авангарда и работающая на развитие абстрактно-композиционного мышления у ребенка.

Источник: PR-менеджер Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева Юлия Федосова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика